Lineup 2014

Freitag

  • 16:00 Kult Eröffnung

    KB
  • 16:30 Twin Tone Trigger

    KB
    Garage Rock
  • 17:30 Kentucky schreit

    GB
    Ska-Punk
  • 18:00 Amplified Memory

    A
    Metal
  • 18:00 D.O.R.F. Jazzquartett

    WB
    Jazz
  • 18:00 Jadeapes

    KB
    Blues / Rock / Alternative
  • 19:00 Tula Troubles

    GB
    Chanson-Ska
  • 19:30 All Time Jazztett

    WB
    Jazz
  • 19:30 Night Shirts

    KB
    Indie-Rock
  • 19:30 Renegade

    A
    Metal
  • 20:00 DJ Sebastian Kidd

    DJ
  • 20:30 Gorilla Rodeo!

    GB
    Ska / Surf / Polka
  • 21:00 Naked Feen

    KB
    Indie-Pop
  • 21:00 Unclouded Perception

    A
    Metal
  • 22:00 Stray Colors

    GB
    Acoustic-Pop
    Mit Gitarre, Cello, Kontrabass, Cajon und Beatbox bringen die sechs Jungs von Stray Colors auch in diesem Jahr wieder ihre vertraute Mischung aus bosnischem Folk und klassischem Pop auf das Kulturspektakel. Der mehrsprachige Gesang von Zlatko und Rüdiger wird dabei bei jedem Song kraftvoller und mitreisender durch starke Melodien untermalt. Nicht umsonst wurden die sechs 2012 von der SZ zur “Münchner Band des Jahres” ernannt.

Samstag

  • 15:00 JUZ-Band-Nachmittag

    KB
    Am Samstag Nachmittag übernehmen die Hausbands aus den umliegenden Jugendzentren die Kleine Bühne! Unser neuer JUZ-Band-Nachmittag bietet die Gelegenheit sich einen Überblick über die aktuelle Nachwuchsszene im Landkreis zu verschaffen.
  • 16:00 Daisy Chain

    GB
    Alternative Rock
  • 16:30 The Ruperts

    A
    Blues Rock
  • 17:00 Freddy González

    WB
    Singer / Songwriter / Folk
  • 17:30 The Strayin' Sparrows

    GB
    Blues Rock
  • 18:00 Pitched In Red

    A
    Alternative Rock
  • 18:30 Martin Piehlmeier

    WB
    Percussive Guitar
  • 19:00 Radio Haze

    GB
    Psychedelic Rock
  • 19:30 Suffocate The Silence

    A
    College Rock
  • 19:30 The King of Cons

    KB
    Singer / Songwriter
  • 20:00 DJ Deniz Püseli

    DJ
  • 20:00 Finn Nelé

    WB
    Singer / Songwriter / Folk
  • 20:30 q-box

    GB
    Hard Rock / Metal
  • 21:00 Orak

    A
    Progressive Rock
  • 21:00 Rider's Connection

    KB
    Acoustic / Reggae / Soul
  • 22:00 Simeon Soul Charger

    GB
    Psychedelic Rock

Sonntag

  • 10:00 Weiherer

    KB
    Liedermacher
  • 11:30 Da Rocka und da Waitler

    KB
    Volksmusik / Rock / Acoustic
  • 12:00 Blasorchester & Bigband OvTG

    WB
    Latin / Swing / Brass
  • 13:00 KanDo

    KB
    Pop / Acoustic
  • 13:30 The Living

    GB
    Indie-Rock
  • 14:00 Jam-Session

    A
    Alle Musikrichtungen
  • 14:00 The Early Birds

    WB
    Jazz
  • 14:30 Hurrykayne

    KB
    Rap
  • 15:00 Picadilly Backpackers

    GB
    Indie-Rock
  • 15:30 Minor Movement

    WB
    Balkan / Swing / Reggae
  • 16:00 KRMA

    KB
    Rap 'n' Roll
  • 16:30 Für Kerstins Letzte

    GB
    Pop / Elektro
  • 17:00 GProject Blues Band

    WB
    Blues
  • 17:30 Fatcat

    KB
    Funk
  • 18:00 Swallow Tailed

    GB
    Indie / Elektro
  • 18:30 Eric & The Peacemakers

    WB
    Country / Westernswing / Rockabilly
  • 19:00 Der Jungbrunn

    KB
    Rap
  • 19:30 DJ Björn Walz

    DJ
    Dance / EDM / Electro
  • 19:30 Frank in Fahrt

    GB
    Elektro / Pop
  • 20:30 NoSpam

    KB
    Alternative Rap
  • 21:00 Exclusive

    GB
    Elektro / Pop